+7 (960) 373-87-41
Все статьи > Какой мёд самый полезный?

Какой мёд самый полезный?

Дата размещения статьи: 01.08.2016 16:50

Какой мёд самый полезный?

Собранный пчелками-трудягами нектар содержит огромное количество полезнейших для человека элементов, ведь он помогает крови переносить ко всем органам больше питательных веществ, не дает организму быстро стареть, снабжает его энергией, делает иммунную систему сильнее.

Удивительная польза сладкого лекарства сейчас известна всем. Оно благоприятно воздействует на все без исключения органы. Если вы покупаете подлинный мёд в Ульяновске, то будьте уверены: он сделает ваш желудок здоровее, у вас прекратятся боли в кишечнике, печени, быстро пройдет простуда.

И все это благодаря содержанию в данном продукте:

  • цинка;
  • кальция;
  • магния;
  • меди;
  • калия;
  • йода;
  • марганца.

Итак, можно сделать вывод, что в медовой массе содержится огромное количество необходимых человеку элементов, так что она будет способствовать укреплению абсолютно всех органов тела. Интересно, что светлые сорта чаще более пригодны для диет, а также они быстрее справляются с вредными бактериями.

Почему цветочный мёд и мед, собранный из цветков липы, наиболее часто встречается в продаже? Дело в том, что именно на эти сорта большой спрос, ведь ими многие потребители успешно вылечивают ангину, грипп, ОРЗ. Причина тому — способность этих сортов выводить слизь из легких и помогать регенерации клеток.

Как же узнать, какой сорт мёда полезнее всего?

Это зависит от того, для чего вы хотите приобрести мед, так как разные его сорта действуют по-разному. Рассмотрим некоторые из них:

  • Клеверный. Этот сорт активно применяется представительницами прекрасного пола, так как он эффективен в лечении гинекологических болезней. Да и среди средств для красоты нет ему равных — питательные маски подпитывают кожу, убирают морщинки.
  • Гречишный. Лечит дыхательные органы, желудок, кишечник, помогает при анемии.
  • Из душицы. Отлично справляется с лечением нарушения сна, стимулирует работу мозга, успокаивает, возвращает здоровье желчному пузырю и печени, эффективен в качестве профилактики заболеваний артерий.
  • Из донника. Успешно лечит гнойничковыеобразования, убивает бактерии. Часто его включают в состав мазей, компрессов,чтобы лечить ревматизм, фурункулез. Лучше всего для этих целей применять медовую массу, в которой есть прополис.

Если продукт действительно натуральный, то он поможет восстановить здоровье (только если у вас нет аллергических реакций на продукт).  Если вы часто испытываете физические нагрузки, то мед вам обязательно поможет (причем любой сорт), ведь он высококалорийный (в 100 граммах медовой массы около 320 килокалорий).

Если вы купили мёд и хотите его растопить, то обратите внимание — нельзя его разогревать более чем на сорок градусов, в противном случае он перестанет быть полезным. По этой причине «жидкое золото» не будет эффективным средством, если вы размешаете его в горячем чае.

Рекомендуется кушать мёд регулярно, потому что он способен укреплять, стабилизировать состояние организма как ничто другое. В сутки лучше всего есть две столовые ложки полезной сладости.

Не следует бояться засахаривания медовой массы, ведь это показатель того, что она натуральна. Если вы отправились за медом в зимний период, то запомните — он будет уже кристаллизованным, если продают жидкий мед, значит, его перед этим подогрели. Не покупайте такой продукт: в нем нет пользы для здоровья.  


Пока никто не добавил своего комментария к этой статье. Вы можете стать первыми!



Поделитесь с друзьями:
Яндекс.Погода
Как с нами связаться:
+7 (960) 373-87-41
Наша почта: medok73@yandex.ru
Мы в соцсетях:
↑